Royal Islander Hotel, Freeport, Bahamas
Hotel in Freeport, Bahamas

Royal Islander Hotel

Dieses tropische Hotel erwartet Sie mit kostenlosem WLAN, einem Außenpool mit Sitzgelegenheiten und Zimmern mit großen Fenstern und Blick auf den Pool oder den Garten.

7,1Gut · 251 BewertungenFreeport, Bahamas
  • Für bis zu 2 Personen
  • Außenpool
  • Parkplatz inbegriffen
  • WLAN inklusive
01 / 08
Royal Islander Hotel, Freeport, Bahamas – Foto 3

Willkommen bei

Royal Islander Hotel

Dieses tropische Hotel erwartet Sie mit kostenlosem WLAN, einem Außenpool mit Sitzgelegenheiten und Zimmern mit großen Fenstern und Blick auf den Pool oder den Garten.

Ein Flachbild-Kabel-TV und ein Safe zählen zu den Standardeinrichtungen der Zimmer im Royal Islander Hotel. Die klimatisierten Zimmer verfügen über tropisches Dekor und eine Sitzecke mit Fenster. Im eigenen, voll ausgestatteten Bad finden Sie einen Whirlpool.

Entspannen Sie im Whirlpool, spielen Sie eine Partie Billard oder nutzen Sie die Grillmöglichkeiten. Freuen Sie sich auf einen Souvenirladen, kostenlose Parkplätze und einen Kinderspielplatz.

Das Crown Restaurant serviert Ihnen amerikanische Küche und ist zum Frühstück, Mittag- und Abendessen geöffnet.

Das Royal Islander liegt 7,9 km vom internationalen Flughafen Bahama entfernt. Den Golfplatz Ruby erreichen Sie innerhalb von 5 Fahrminuten.

  • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (8,4)
  • An dem Hotel stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung
  • Stammgäste: Sie hat mehr wiederkehrende Gäste als die meisten anderen Unterkünfte.
Check-in
Ab 15:00 Uhr
Check-out
Bis 11:00 Uhr

Unterkunft

Zimmer & Suiten

Bei Royal Islander Hotel stehen 4 Zimmertypen zur Auswahl.

Zimmer mit Kingsize-Bett in der Unterkunft Royal Islander Hotel

Zimmer mit Kingsize-Bett

  • 1 großes Doppelbett
  • Für 2 Personen
  • 336 m²
  • Eigenes Badezimmer

Comfortable room features a seating area and a private bathroom with a hairdryer. An LCD cable TV and air conditioning are provided.

  • Badewanne
  • Kostenfreie Pflegeprodukte
  • Dusche
  • Safe
  • WC
  • Handtücher
  • +24 weitere
Doppelzimmer mit 2 Doppelbetten in der Unterkunft Royal Islander Hotel

Doppelzimmer mit 2 Doppelbetten

  • 2 französische Doppelbetten
  • Für 2 Personen
  • 336 m²
  • Eigenes Badezimmer

Comfortable room featuring a seating area and a private bathroom with a hairdryer. An LCD cable TV and air conditioning are provided.

  • Badewanne
  • Kostenfreie Pflegeprodukte
  • Dusche
  • Safe
  • WC
  • Handtücher
  • +23 weitere

Ausstattung

Alles, was Sie brauchen

Durchdachte Ausstattung für einen komfortablen, unbeschwerten Aufenthalt.

  • Außenpool
  • WLAN inklusive
  • Parkplatz inbegriffen
  • Restaurant
  • Nichtraucherzimmer
  • Bar

Gesamte Ausstattung

Außenbereich

  • Gartenmöbel
  • Grillmöglichkeiten(Zusätzliche Gebühren)

Aktivitäten

  • Happy Hour(Zusätzliche Gebühren)
  • Tischtennis
  • Billard(Zusätzliche Gebühren)
  • Kinderspielplatz

Speisen & Getränke

  • Wein/Sekt(Zusätzliche Gebühren)
  • Bar
  • Restaurant

Internet

WLAN ist in allen Bereichen nutzbar und ist kostenfrei.

Parkmöglichkeiten

Private Parkplätze stehen kostenfrei an der Unterkunft (Reservierung ist nicht erforderlich) zur Verfügung.

  • Behindertengerechte Parkplätze

Rezeptionsservice

  • Rechnung auf Anfrage
  • Conciergeservice
  • Gepäckaufbewahrung

Unterhaltung und Familienangebote

  • Outdoorspielgeräte für Kinder

Reinigungsservices

  • Tägliche Reinigung
  • Waschsalon/Wäscheservice(Zusätzliche Gebühren)

Businessausstattung

  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen(Zusätzliche Gebühren)

Sicherheit

  • Feuerlöscher
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
  • Rauchmelder
  • Sicherheitsalarm
  • Zugang mit Schlüsselkarte
  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Safe(Zusätzliche Gebühren)

Allgemein

  • Nur für Erwachsene
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Getränkeautomat
  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Autovermietung
  • Nichtraucherzimmer

Außenpool

Kostenlos!

  • Das ganze Jahr über geöffnet
  • Beheizter Pool
  • Nichtschwimmerbereich
  • Pool-/Strandtücher
  • Poolbar
  • Sonnenstühle/-liegen

Wellness

  • Sonnenschirme
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Öffentliches Bad
  • Whirlpool

Ihre Auszeit wartet

Fühlen Sie sich wie zu Hause

Entspannen Sie in gemütlichem Ambiente und entdecken Sie alles, was Freeport zu bieten hat.

Verfügbarkeit prüfen

Lage

So finden Sie uns

Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 8,4 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet.

Adresse

The Mall Drive, P.O. Box F-4254, Freeport, Bahamas

Check-in ab 15:00 Uhr

Check-out bis 11:00 Uhr

In der Umgebung

Restaurants & Cafés

  • RestaurantFlamingo180 m
  • RestaurantRoti Hut230 m
  • RestaurantBlaze One Club230 m

Strände in der Umgebung

  • Xanadu Beach3,2 km
  • East Palm Beach3,5 km
  • Bahama Princess Beach4,2 km
  • Silver Point Beach5 km
  • Coral Beach6,6 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Grand Bahama International Airport4 km

Kürzeste geschätzte Fuß- oder Fahrstrecken. Die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Gut zu wissen

Hausregeln

Richtlinien und praktische Hinweise für Ihren Aufenthalt in der Unterkunft Royal Islander Hotel.

Anreise

Ab 15:00

Abreise

Bis 11:00

Erstattungsfähige Schadenskaution

Bei der Ankunft ist eine Schadenskaution von US$50 erforderlich. Das sind ungefähr 194 zł. Diese wird in bar hinterlegt. Sie erhalten die Erstattung in der Regel bei Abreise. Die Schadenskaution wird Ihnen in voller Höhe in bar erstattet, nachdem die Unterkunft überprüft wurde und keine Schäden festgestellt wurden.

Kinder und Betten

Richtlinien für Kinder

Kinder jeden Alters sind willkommen.

Kinder im Alter von 12 Jahren oder älter zahlen in dieser Unterkunft den Erwachsenenpreis.

Richtlinien zu Baby- und Zustellbetten

Baby- und Zustellbetten sind in dieser Unterkunft nicht verfügbar.

Altersbeschränkung

Das Mindestalter für den Check-in beträgt 18 Jahre

Haustiere

Haustiere sind nicht gestattet.

Akzeptierte Zahlungsmethoden
  • Visa
  • Mastercard
  • Discover
  • Barzahlung
Gesprochene Sprachen

Englisch, Spanisch, Französisch und Italienisch

Das Kleingedruckte

  • Bei der Ankunft ist eine Schadenskaution von US$50 erforderlich. Diese wird in bar hinterlegt. Sie erhalten die Erstattung in der Regel bei Abreise. Die Schadenskaution wird Ihnen in voller Höhe in bar erstattet, nachdem die Unterkunft überprüft wurde und keine Schäden festgestellt wurden.

FAQ

Häufig gestellte Fragen

Alles, was Sie über einen Aufenthalt in der Unterkunft Royal Islander Hotel wissen möchten.

Welche Art von Frühstück wird in der Unterkunft Royal Islander Hotel serviert?+

Für die Unterkunft Royal Islander Hotel liegen keine Angaben zum Frühstück vor. Bitte erkundigen Sie sich direkt bei der Unterkunft.

Welche Zimmertypen kann ich in der Unterkunft Royal Islander Hotel buchen?+

Die Unterkunft Royal Islander Hotel bietet folgende Zimmertypen: Zimmer mit Kingsize-Bett; Doppelzimmer mit 2 Doppelbetten; Budget Doppelzimmer; Budget Einzelzimmer.

Wie viele Gäste können in der Unterkunft Royal Islander Hotel übernachten?+

Der größte Zimmertyp in der Unterkunft Royal Islander Hotel bietet Platz für bis zu 2 Gäste.

Wann sind Check-in und Check-out in der Unterkunft Royal Islander Hotel?+

Check-in: Ab 15:00 Uhr. Check-out: Bis 11:00 Uhr.

Gibt es bei der Unterkunft Royal Islander Hotel Parkmöglichkeiten?+

Private Parkplätze stehen kostenfrei an der Unterkunft (Reservierung ist nicht erforderlich) zur Verfügung.

Gibt es in der Unterkunft Royal Islander Hotel WLAN?+

WLAN ist in allen Bereichen nutzbar und ist kostenfrei.

Sind Haustiere in der Unterkunft Royal Islander Hotel erlaubt?+

Haustiere sind nicht gestattet.

Wie viel kostet ein Aufenthalt in der Unterkunft Royal Islander Hotel?+

Die Preise der Unterkunft Royal Islander Hotel variieren je nach Reisedaten und gewähltem Zimmer. Die aktuellen Preise finden Sie im Angebot oben.

Hat die Unterkunft Royal Islander Hotel ein eigenes Restaurant?+

Ja, die Unterkunft Royal Islander Hotel verfügt über ein eigenes Restaurant.

Welche Ausstattung bietet die Unterkunft Royal Islander Hotel?+

Die Unterkunft Royal Islander Hotel bietet außenpool, parkplatz inbegriffen, bar und behindertengerechte Parkplätze.

Welche Sprachen werden in der Unterkunft Royal Islander Hotel gesprochen?+

Das Personal der Unterkunft Royal Islander Hotel spricht Englisch, Spanisch, Französisch und Italienisch.

Gästefragen

Fragen von Reisenden

Echte Fragen von Gästen, beantwortet von Royal Islander Hotel.

Frage: Hi, ist der Pool ein beheizter Pool?

Antwort: Guten Tag, es tut mir leid, dass es nicht auf das Wetter zurückzuführen ist, in dem wir leben. Vorbehalte

Beantwortet am 16. Mai 2024

Frage: 15:00 Uhr Wann kann ich so früh einchecken?

Antwort: Guten Tag, das ist es nicht. Wenn Sie uns im Voraus mitteilen können, wann Sie einchecken möchten, können wir Ihnen mitteilen, ob zu diesem Zeitpunkt Zimmer verfügbar sind. Vorbehalte

Beantwortet am 9. März 2021

Frage: Wie nah bist du am Strand?

Antwort: Guten Tag, wir sind 10 Minuten vom nächsten Strand entfernt. Den Strand mit seinen Aktivitäten erreichen Sie nach etwa 15 Minuten. Vorbehalte

Beantwortet am 28. November 2023

Frage: Hi, wie spät kann ich bitte einchecken?

Antwort: Die Rezeption ist ab 07:00 Uhr für den Check-in geöffnet. bis 22:45 Uhr. täglich

Beantwortet am 17. August 2024

Frage: Kontaktinformationen erhalten Sie bitte

Antwort: Guten Tag, Entschuldigung, für die späte Antwort. Wir dürfen keine Kontaktinformationen über diese Plattform senden.

Beantwortet am 23. Januar 2025

Gästebewertungen

Das sagen unsere Gäste

7,1

Basierend auf 251 Gästebewertungen

Hotelpersonal
8,2 von 10
Ausstattung
7,2 von 10
Sauberkeit
7,8 von 10
Komfort
7,5 von 10
Preis-Leistungs-Verhältnis
7,4 von 10
Lage
8,4 von 10
Kostenfreies WLAN
8,0 von 10

“It was calm and relaxing,my kids didn't want to leave - I didn't get to try the breakfast but I hope I get to on my next visit”

M
MichealBahamas
Paar · Juli 2025

“It was nice and beautiful - It was Very nice the lady at the front desk don’t remember her name but she was very nice to me & she was helpful 🙏🏽 Excellent smile and good customer service”

A
AntonioBahamas
Alleinreisender · Oktober 2024

“I loved the room,it was very clean, eventing peaceful an comfortable..it's an ideal location an it's in walking distance to restaurants..overall it was nice..I would definitely stay again”

T
TakeshaBahamas
Familie · August 2024

“The AC. IT WAS ALASKA COLD. I WAS FREEZING 🥶 I ABSOLUTELY LOVE THAT MY ROOM WAS ICEY COLD.”

A
AudassahBahamas
Paar · Juli 2026

“It was peaceful quiet a great spot to get away to for peace of mind”

T
ThompsonBahamas
Alleinreisender · Mai 2026

“I enjoyed my stay at the hotel and the food in the restaurant was delicious”

S
SwanBahamas
Alleinreisender · Juli 2025

“The cleaning staff and front desk were really great”

B
BrianKanada
Alleinreisender · Mai 2024

“It was ok except for them never bringing the microwave after I asked several times.”

T
TamekaBahamas
Paar · August 2026

Ihre Reise beginnt hier

Planen Sie Ihren Aufenthalt

Erleben Sie den Charme von Royal Islander Hotel. Sichern Sie sich den besten Preis und genießen Sie einen unvergesslichen Aufenthalt.

Jetzt buchen

Bestpreisgarantie